Методы защиты от коллекторов - как обезопасить родственников и близких от навязчивых звонков и угроз

• г. Самара

Как можно оградить своих родственников и близких от коллекторов. Я веду с ними телефонные переговоры, на встречу со мной они не хотят приезжать, пугают моих родственников и знакомы. Всех, кого найдут в соц сетях, звонят и лично, угрожают. В 2015 году брал займ, сумма 70 000 руб. Выплатил 14 000 тысяч, далее были просрочки, суд им отказал в иске, платить перестал. Недавно начали звонить какие-то кавказцы, звонят всем и угрожают, хотя я от них не скрываюсь, на звонки отвечаю. Сначала требовали 690 000 руб., сейчас 410 000 руб. Звонки родственникам и друзьям не прекращаются. Сказали что выкупили мой долг за 147 000 руб (недавно эта сумма была 200 000 руб). Вешают на дверях моих родственников листочки и пишут всякие угрозы.. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, фиксируйте все угрозы и обращайтесь в полицию.

Добрый день! Нужно фиксировать все угрозы и обращаться в правоохранительные органы. Если более подробная консультация нужна, пишите в личку.

Здравствуйте,

необходимо подать заявление об отказе от взаимодействия с кредитором

Статья 8. Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ

(ред. от 26.07.2019)