На сайте интим-услуг, кто-то специально или случайно разместил мой номер телефона.

• г. Москва

На сайте интим-услуг, кто-то специально или случайно разместил мой номер телефона. Теперь мне естественно названивают. Я узнала, что за сайт, зашла туда и нашла объявление с моим номером. Попросила администрацию сайта удалить это сообщение, мою просьбу проигноировали. Что мне можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Ольга! укажите в вашей просьбе, что если они не удалят данное сообщение вы вынуждены будете обращаться в следственный комитет и прокуратуру. Далее от слов перейдите к действиям направьте жалобы в соответствующие органы.

Спросить
Пожаловаться

На сайте авито размещают объявления с моим домашним номером телефона. Объявлений уже 8 штук. Жаловались администрации сайта. Администрация не реагирует. Что делать.

В течение сегодняшнего дня мне стали поступать звонки и СМС с разных номеров. Как позже выяснилось, кто то разместил на секс знакомствах мой номер телефона с подписью об оказании интим-услуг. Год назад была похожая ситуация, разместили мои фотографии и мой сотовый на сайте друг вокруг, пришлось сменить номер. Так же об оказании интим услуг были объявления. Как быть в этой ситуации? Скрины все имеются. Можно ли найти виновного, чтобы он понес за это наказание? И как быть вообще в этой неприятной ситуации.

На сайте, где рекламируют различные услуги, была размещена информация о моей организации (включая сайт и контакты). Недавно я закрыла компанию и попросила администрацию сайта удалить информацию, предоставив документы, подтверждающие, что компания закрыта. Сотрудники сайта отказываются это сделать, объясняя тем, что их сайт является сми и они вправе размещать любую информацию. Являются ли действия администрации сайта противозаконными? Ведь по сути они распространяют заведомо ложную информацию.

Мой номер разместили на сайте знакомств без моего ведома. Как найти с какого ip адреса разместили данное обьявление или хотя бы как надавить на администрацию сайта чтобы они удалили объявление.

Как заставить администрацию одного сайта удалить мой аккаунт? Они сообщают, что не удаляют профили, такова специфика их работы. При регистрации я указывала номер телефона и согласилась на передачу своих данных сайту. Могу ли я отозвать это согласие? Обязан ли сайт в этом случае удалить мои данные по требованию?

От моего имени опубликовали объявление, на сайте отдам даром оставлен мой номер телефона. Что можно сделать? Администрация сайта не откликается.

Пару лет назад пользователь на одном форуме разместил обо мне информацию оскорбительного и унижающего достоинство характера. Я попросила администрацию сайта удалить эту информацию. Администрация никак не отреагировала на мои слова. В диалога на сайте используется мат.

Как можно заставить владельца сайта убрать контент? Платформа сайта базируется на территории России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос аналогичен номеру №2195423, но несколько отличается от него.

В 2014 году я давал объявление на сайте avito.ru. Текст моего объявления и номер телефона были общедоступными некоторое время. Кстати мой номер телефона был представлен в виде картинки, а не текста, что меня устраивало, так как поисковые системы (гугл, яндекс) номер на картинке не видели, и не выдавали его в результатах поиска.

Однако владельцы некоего другого сайта скопировали тысячи объявлений с Авито, в том числе и мое объявление, и разместили их у себя (для привлечения к своему сайту пользователей), причем номера телефона они перевели из картинки в обычный текстовый формат. Теперь все поисковые системы (гугл, яндекс и др.) находят мое объявление, если задать поиск по моему номеру телефона. Кроме того, мне периодически звонят и спрашивают не продал ли я еще товар.

Я пытался отправить сообщение админам сайта об удалении моих данных, но форма обратной связи у них сделана лишь для вида и не работает.

Домен зарегистрирован на Багамах.

Закрыть сайт или домен находящийся в другой стране, наверное сложно, но я был бы рад, если бы этот сайт был заблокирован хотя в Российской части интернета.

Я пытался заблокировать это объявление хотя бы в гугл. Нашел у них на сайте формы для жалоб, однако там сказано, что номер телефона, размещенный без моего согласия на каком-либо сайте, не является для администрации гугл веской причиной для удаления этого сайта из результатов поиска.

Также я почитал форумы, и там нашел, что Роскомнадзор не считает персональными данными номер телефона опубликованный отдельно без ФИО и адреса, так что жаловаться бесполезно.

Я писал в поддержку Авито, но они ответили, что их это не касается.

Скажите пожалуйста, куда пожаловаться, есть ли конкретная ссылка на форму с жалобой?

На данном сайте, один из авторов использует мои статьи, выдавая за свои. На мою просьбу удалить этот материал, он игнорирует! Как сделать так, чтобы он удалил мой материал с этого сайта?

Я сделала заказ телефона на сайте mobilka-luxe.ru. Позднее, стала читать отзывы об этом сайте (ни одного хорошего я не нашла) и пришла к выводу, что это какой-то темный сайт. Цены на треть дешевле. Самому сайту всего 60 дней. Телефон мне отправили, выслали трек-номер. Скоро должен прийти заказ, а я боюсь его забирать с почты, так как не уверена, что придет качественный товар. Вчера зашла снова на этот сайт, чтобы повнимательнее его изучить, но выдало ошибку-403 ЗАПРЕЩЕНО. Сайта нет. Что мне будет, если я не заберу посылку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение