Завершение неприятной ситуации - что делать, если ваш номер телефона разместили на сайтах секс-знакомств?

• г. Уфа

В течение сегодняшнего дня мне стали поступать звонки и СМС с разных номеров. Как позже выяснилось, кто то разместил на секс знакомствах мой номер телефона с подписью об оказании интим-услуг. Год назад была похожая ситуация, разместили мои фотографии и мой сотовый на сайте друг вокруг, пришлось сменить номер. Так же об оказании интим услуг были объявления. Как быть в этой ситуации? Скрины все имеются. Можно ли найти виновного, чтобы он понес за это наказание? И как быть вообще в этой неприятной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в полицию в связи с нарушением Вашего права на личную жизнь, нарушение права на изображение и персональные данные по ст. 152 ГК РФ.