Получил я расчет только 5 июня, при расчете я узнал, что меня лишили премии на 100% иза апрель и за май.

• г. Санкт-Петербург

Прошу вас помочь мне разобраться в моем вопросе.4 февраля я устроился на работу в строительнуб фирму, с испытательным сроком 3 месяца, главным механиком. Согласно трудового договора заработная плата делилась на 50% оклад и 50%премия. В связи с тем, что в фирме постоянно задерживалась зароботная плата, я 5 мая написал заявление об увольнении. Претензий со стороны руководства к моей работе небыло, даже не заставили отрабатывать две недели, но попросили передать все дела другому работнику, что я сделал до 13 мая.

По увольнении расчет за апрель месяц и половины мая мне не выдали, мотивируя отсутствием денег. Получил я расчет только 5 июня, при расчете я узнал, что меня лишили премии на 100% иза апрель и за май. Приказа о лишении меня премии я не видел. Хочу спросить, могули я потребовать выплатить мне премию и возместить моральный ущерб за задержку в выплате расчета. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Смотря как это прописано в Вашем договоре.