Водителю отказали в открытии багажника без протокола и свидетелей после остановки ДПС, но жалоба осталась без ответа

• г. Челябинск

Был остановлен ДПС, предъявил документы. Отказался открывать багажник без протокола и понятых. На что у меня отняли ключи, нашли двух понятых и обыскали автомобиль, багажник открыть не смогли. Написал на них жалобу, получил отписку что все нормально.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу в прокуратуру на неправомерное вмешательство в личное пространство и досмотр личного имущества гражданина

Если имеются свидетели происшествия, готовые выступить в защиту заявителя, то следует также использовать их показания.