Сын 15 лет едет с бабушкой и дедушкой в Турцию на 5 дней. Достаточно ли согласия от одного из родителя?

• г. Краснодар

Сын 15 лет едет с бабушкой и дедушкой в Турцию на 5 дней. Достаточно ли согласия от одного из родителя?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, достаточно согласие одного родителя. Правила въезда в Турцию уточните на сайте посольства Турецкой республики в РФ.

Если несовершеннолетний выезжает за границу вместе с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется. В случае выезда несовершеннолетнего за границу без сопровождения родителей, сопровождающее лицо должно иметь нотариально удостоверенное согласие родителей на выезд ребенка за границу (ст. 20 закона № 114-ФЗ от 15.08.1996 г. «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).

Добрый день! Да, достаточно!