Аргументация и оформление документов для организации самостоятельного вывоза строительного мусора с учётом условий договора с УК

• г. Москва

Купил квартиру в новостройке. В договоре с управляющей компанией есть пункт по которому собственник обязан вывозить строительный мусор самостоятельно. УК предложило организовать вывоз мусора за 10 тыс. руб с каждого собственника. Я считаю такую цену необоснованной, т.к. стоимость контейнера 8 куб. метров у рег. оператора - 8 тыс. руб, а мусора с одной квартиры намного меньше. Хочу вместе с другими собственниками заказать вывоз мусора у рег. оператора. Как правильно оформить документы чтобы наши обязательства по вывозу строительного мусора по договору с УК были выполнены и в случае судебных разбирательств мы (собственники) были бы защищены?

Ответы на вопрос (2):

Составить соглашение с УК.

Соглашение о чем?

что после вывоза мусора - я, как собственник, исполню свои обязательства в полном объёме?

насколько понимаю - норматива отходов при ремонте не существует, тогда как мне нужно будет доказать, что в случае образования отходов с ремонта квартир других собственников - это не мои?

Ремонт у себя делал сам, соответственно никакого акта о выполненных работах по ремонту не будет.