ДТП с участием велосипедиста - Водитель описывает произошедшее и возможные последствия

• г. Тамбов

Добрый день) 12 сентября произошло дтп с моим участием (водитель), столкновение было с велосепедистом. Все произошло на трассе, где разрешенная скорсть 90 км. Велосипедист двигался в попутном направлении, но не прижавшись к обочине, а занимал середину правой полосы. После моего сигнала, тот не принял правее к обочине. И я начала обгон, т.к. сплошной линии там не было. Сбросил скорость, перед велосепедистом примерно до 80 к/ч,мой автомобиль выехал на встречную полосу для маневра (убедившись что встречных машин нет и включив сигнал вопорота) но в этот момент велосередист начал совершать поворот на лево, примерно под углом 45 градусов, через дорогу, Предворительно не обозначив свой моневор жестом левой-поднятой руки. Тем самым препятствуя моему обгону его. На данном участке дороги отсудствуют съезды, поворотны и перектестки. По обоим сторонам лесополоса. А по краям трассы стоят железные ограждения (отбойники) в этот момент мною было произведено экстренное торможение и чтобы уйти от столкновения мне пришлось съезжать как можно левее, по встречной полосе во время торможения, съехав на грунтовку часть дороги перед отбойником, при этом не останавливаясь сигнальть велосепедисту. Но к сожелению столкновения не получилось избежать. Она проигошло на встречной части дороги. После остановки левое колесо моего авто было на грунтовой обочине, правое на встречной полосе. Велосепедисть оказался пожилой ч-к 63 лет. после сталкновения получил перелом шейки бедра, в данный момент находится в больниче ему предстоит аперация. Мною была вызвана скорая и сотрудники полиции срацу. К сожелению регистратор у меня отсудствует. Что мне грозить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваши вопросы нужно ознакомиться с документами по факту ДТП, Вам лучше обратиться на очную консультацию к юристам, так как Вам нужно сформировать свою правовую позицию.