Сложности получения справки о составе семьи при разном месте прописки и совместном проживании

• г. Владивосток

Нам с мужем нужна справка о составе семьи, но я прописана в одном месте, а мой муж прописан в другом месте, где прописаны его мама и сестра. Но мы живем с мужем в одном месте не по месту прописки, а его сестра и мама тоже живут не по месту прописки в абсолютно другом месте. Справка необходима для получения статуса малоимущей и для расчета средне душевого дохода на одного члена семьи. Как сделать так что бы его мать сестра не учитывались при расчете средне душевого дохода на одного члена семьи и возможно ли получение статуса если мы с мужем прописаны в разных местах, но проживаем в другом доме и ведем совместное хозяйство?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы официально с супругом зарегистрированы, даже времено, по месту Вашего пребывания, например арендуете квартиру по договору найма, то можете обратиться в управляющую компанию для получения справки о составе семьи.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно получить справку с места жительства о составе семьи для получения пособия. Мы с мужем прописаны в разных местах. Проживаем абсолютно в другом городе. Нам нужна отдельно справка с его места прописки и отдельно моя? Или есть другой вариант?

Для оформления справки о средне душевом доходе необходима справка о составе семьи. Я с ребенком прописана по одному адресу, где прописаны еще и бабушка и дедушка, муж прописан по другому, где еще прописаны его родственники, а проживаем совместно по другому адресу (в данный момент дом на оформлении). При оформлении справки о составе семьи должны быть все члены вписаны и справки о зарплате у все родственников собирать или всё таки можно брать только на мою семью справку и доказывать как-то, что проживаем по другому адресу и остальные прописанные никакого хозяйства совместно не ведут со мной? Спасибо!

Жена и старший ребёнок прописаны в одном месте, Я (муж) прописан в другом, второй ребёнок родился недавно ещё вообще нигде не прописан, все вместе вчетвером живём у меня!

Кто выдаёт справку о составе семьи (совместном проживании) а то с одного места уже послали... в другое... справка нужна в собес для получения пособия... на рождение ребёнка...

Я многодетная мать, официально не работаю. С супругам совместно не проживаем и не ведем совместное хозяйство, он прописан в др месте. Будут ли учитывать его доход при получении статуса малоимущей семьи.

Для получения статуса малоимущей семьи необходима справка о составе семьи. В моем случае надо две справки, так как муж прописан в другом месте. Как в таком случае рассчитывать средний доход семьи?

Нужна справка о составе семьи для признания нашей семьи мало обеспеченной. Я с детьми прописана в одном месте, где собственником является мой отчим, муж прописан у своей мамы. Нужно делать 2 справки? Или только по месту моей прописки? И чьи доходы тогда нужно указывать?

Мне нужна справка о составе семьи, не о месте регистрации, а именно о том из каких членов состоит моя семья. Дело в том, что я с детьми прописана в одном городе, а муж в другом, но проживаем мы вообще в другом месте. При получении справки по месту прописки меня и детей Администрация отказывается в справку вносить мужа, объясняя это тем, что он не прописан по данному адресу. Но это же справка не о месте регистрации, а о составе семьи. Как они могут исключить одного из членов семьи, это же будет противоречить названию справки. Подскажите пожалуйста как нам получить такую справку? Справка нужна одна со всеми членами семьи, а не разные справки с мест прописок членов семей. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, мама, брат и дети прописаны в одном месте, а гражд муж в другом, но я и дети живем с мужем и ведем совместное хозяйство, в его квартире. Будут ли учитываться доходы мамы и брата для признания статуса малоимущей, если я с ними не живу?

МЫ с мужем и дочерью проживаем в одной квартире, в которой прописаны я, дочь и мой отец (с нами не живет). Муж прописан в другом месте. Возможно ли получить справку о составе семьи, в которой будут указаны только реально проживающие в квартире? Либо нужны еще дополнительные справки какие-то с места регистрации мужа и места проживания моего отца?

Скажите пожалуйста, в справке о составе семьи, должны быть указаны проживающие люди или прописанные? Дело в том, что в доме, где я прописана прописаны еще мои отец и сестра. Мама же прописана в другом месте, но проживает со мной. А сестра, прописанная в этом доме, живет вообще в другом городе. Чтобы получить справку о составе семьи мне нужны данные сестры или мамы? И если сестры можно ли использовать её копию паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение