Вопросы о долге по алиментам на сына от первого брака и возможности использования кредитной карты для взыскания алиментов на совместного ребенка

• г. Нижний Новгород

По решению суда с мужа взысканы алименты на содержание сына от первого брака и на содержание нашего сына. (По 1/6 части каждому ребенку). Муж по первому ребенку по алиментам имеет большой долг. Мальчику через 14 дней будет 18 лет, а алименты выплачиваются до 18. Поэтому возникает вопрос, что потом будет у мужа по первому ребенку? И второй вопрос по нашему совместному ребенку: Я взыскатель по алиментам, но у меня нет дебетовой карты в банках, есть только кредитная карта. Могу ли я предоставить данные кредитной карты для перевода алиментов с мужа?

Ответы на вопрос (3):

Нет вы должны предоставить дебетовую.

Здравствуйте! Муж будет оплачивать задолженность по алиментам в отношении первого ребенка до полного ее погашения. По поводу перевода алиментов на кредитную карту - вам лучше обратиться за консультацией непосредственно в банк.

Доброго дня!

достижение ребенком 18 летнего возраст не освобождает алиментоплательщика от выплаты всех долгов, то есть платить придется.

По кредитной карте однозначно нет. Вы открываете дебетовый счет и привязывайте к нему карту. Реквизиты передает приставу (или бухгалтерию организации работодателя отца ребенка) .