Возможность подачи на пересмотр гражданского дела по задолженности по кредиту в Верховный суд или Краевой суд - условия и процедура

• г. Краснодар

Могу я подать на пересмотр гр дела по задолженности по кредиту решение которого было принято по месту моего проживания г.Туапсе в Верх. суд или изначально в Краевой в г.Краснодар. У меня на руках только решение суда, материалов дела нет, суд сам запросит по месту вынесения решения или как.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени, Лариса Борисовна. Когда вынесено судебное решение?

Можете подать апелляцию. Если по первой инстанции вынес мировой суд значит в районный апелляция. Если районный значит в краевой. Срок на обжалование месяц с момента вынесения решения. Если срок пропущен по уважительной причине его можно восстановить подав заявление о восстановлении срока. Обращайтесь если нужна будет помощь.

Мировым судьей было вынесено, затем отменено по моему заявлению. Затем третье лицо (долговая компания) которой передано для взыскания, отправила иск в суд так же по месту моего проживания,, он и вынес решение в пользу. Истца. Мне можно сразу направить в верховный суд или вначале в Краевой в г.Краснодар?

Значит сначала был судебный приказ, который вы отменили а потом решение. Я же вам говорю: Если по первой инстанции вынес решение мировой суд значит в районный апелляция. Если решение вынес районный значит в краевой жалоба.