Апелляционная жалоба на отмену решения суда поступила в суд от ответчика 03.02.2012.

• г. Киров

Решение суда было принято 20 декабря 2011. При вынесении решения суда ответчик присутствовал на суде. Апелляционная жалоба на отмену решения суда поступила в суд от ответчика 03.02.2012. Может ли жалоба принята судом к рассмотрению.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того, какого числа жалоба отправлена в суд по почтовому штемпелю. 20,12 решение оглашено или изгтовлено в окончательной форме? Дата отправки жалобы?

Спросить
Пожаловаться

Процессуальные сроки начинаются с момента получения решения,но их всегда можно восстановить.

Бюро

Спросить
Пожаловаться

Решение районного суда в окончательной форме вынесено 20 декабря 2011. Сдано в канцелярию 26 декабря 2011 г. Апелляционная жалоба на отмену решения суда и продлении срока подачи жалобы поступила в суд 03.02.2012. Причина задержки новогодние праздники и решение суда было получено по почте 16.01.2012. При оглашении решения суда в окончательной форме все участники процесса присутствовали.

Вопрос: Возможно ли продлить срок подачи апелляционной жалобы?

ОБЖАЛОВАНИЕ РЕШЕНИЙ, ОПРЕДЕЛЕНИЙ (ПОСТ.).

ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

Дата поступления 01.06.2021 01.04.2021

Вид жалобы (представления) Апелляционная жалоба Апелляционная жалоба

Заявитель ОТВЕТЧИК ОТВЕТЧИК

Дата решения по поступившей жалобе 17.06.2021 16.04.2021

Решение по поступившей жалобе Жалоба (предст.) ПРИНЯТА К РАССМОТРЕНИЮ Жалоба (предст.) ВОЗВРАЩЕНА как НЕСООТВЕТСТВУЮЩАЯ ТРЕБОВАНИЯМ

Срок для представления возражений 30.07.2021

Вышестоящий суд Новосибирский областной суд

Дата направления дела в вышест. Суд 09.08.2021

При рассмотрении дела в суде первой инстанции, одним из ответчиков по гражданскому делу было написано согласие на рассмотрение дела в его отсутствие.

Однако, после вынесения судом решения, которое было невыгодно ответчику, им была подана жалоба, о том, что он не был надлежащим образом уведомлен о дате судебного заседания и требовал отмены решения. Областной суд удовлетворил жалобу и отменил решение суда первой инстанции с направлением дела на новое рассмотрение.

Есть ли основания для подачи надзорной жалобы на решение областного суда?

Суд вынес Решение в 2017 и в 2018 годах по преступлению, совершённому до 2012 года. В Решении применено 3 амнистии - 2012, 2013 и 2014 годов.

1. Правомерно ли применение одновременно 3-х амнистий?

2. Правомерно ли применять амнистии 2012-2014 годов, тогда как Решение вынесено в 2018 году?

3. По амнистиям на 2017-2018 годы данная категория преступления не подпадает под амнистию. Вправе ли мы требовать отмены Решения суда в части применения амнистии за 2012-2014 годы ввиду того, что суд состоялся в 2017-2018 году и соответственно на момент вынесения Решения суда актуальны амнистии за период 2017 и 2018 года?

25 августа 2011 года районным судом было принято решение. На тот момент местонахождение ответчика было неизвестно. Ответчик не явился, был извещен судом о месте и времени по последнему известному адресу (где не проживал). суд посчитал возможным рассмотреть в отсутствии ответчика по ст. 119 ГПК РФ. В данный момент ответчик подал аппеляционную жалобу в городской суд с просьбой решение отменить, принять новое решение и восстановить срок для обжалования на основании ст. 330 ГПК РФ. ВОПРОС: могут ли отменить решение суда от 2011 года? Можно ли подавать такую жалобу по прошествии 3 лет? как правильно представить возражения относительно аппеляционной жалобы, на что ссылаться?

:

Добрый день! По договору займа между физ лицами (невозврат суммы и процентов) мною (истец) было подано исковое заявление в суд. Суд первой инстанции присудил ответчику сумму долга, но проценты снизил (19 октября 2011). Я обратилась в городской суд. Было вынесено решение о возмещении всей суммы процентов (12 декабря 2011) Ответчик решение суда первой инстанции не обжаловал. На этой неделе ответчик подал надзорную жалобу. Правомерно ли это? Должны ли меня уведомить о рассмотрении жалобы от ответчика? В случае изменения решения по жалобе, могу ли я тоже подать жалобу?

25 марта 2019 года заочным решением районного суда требования истца удовлетворены в полном объеме. 29 марта 2019 года суд направил в адрес ответчика копию заочного решения по указанному истцом фактическому месту проживания ответчика.

6 апреля 2019 года от ответчика в районный суд поступила апелляционная жалоба на заочное решение, в которой он указал, что суд неправильно установил факты, имеющие значение для дела. Судья районного суда возвратил апелляционную жалобу, указав, что ответчика необходимо сначала обратиться с заявлением об отмене заочного решения.

Правильно ли поступил суд? Аргументируйте свой ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если отвечик не являлся в суд уведомления ему пришли он подписал что получил решение принято без отвечика судом, решение суда отвечик получил подписал что получил решение суда по прошествии 45 дней решение вступает в законную силу если после этого отвечик подаст верховный суд, верховный суд может принять его заявление или откажет так как он не обжаловал решение в срок?

Порядок обжалования Верховного суда Республики...

Суд краевой вынес решение в мою пользу, аппеляцмонная жалоба ответчика была отклонена краевым судом. Заем ответчик написал частную жалобу в Верховный суд Республики... Верховный суд встал на сторону ответчика и отменил все ранее решения краевого суда.. (дело гражданское, о выплате з/п) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение