Как оформить покупку дома в рассрочку за 500 тыс. рублей со сроком погашения в 350 тыс. рублей и возможностью досрочного погашения долга?

• г. Краснодар

Хотим купить дом в рассрочку. Дом стоит 500 тыс. Мы хотим отдать первоначальный взнос 150 тыс., а остальные в рассрочку по 20 тыс. ежемесячно выплачивать остальные 350 тыс. Скажите пожалуйста как мне лучше сделать? Оформить с продавцом договор купли-продажи, с графиком погашения.? Ещё есть возможность расчета за дом раньше, как тут поступить если мы сможем рассчитаться раньше срока? Можно мне попросить у Вас такой договор, чтобы прочитать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Антонина, необходимо грамотно составить договор купли продажи с рассрочкой платежа и в качестве приложения к договору будет сам график платежей, никаких образцов как и шаблонов нет, договор должен быть составлен с учетом именно ваших обстоятельств дела.