Юридическое оформление продажи автомобиля в рассрочку - правила и необходимые шаги

• г. Великие Луки

Продаем машину знакомому в рассрочку, обязуется выплачивать по 20 тыс. руб ежемесячно до полной выплаты всей суммы, первоначальный взнос 50 тыс. руб.Как правильно юридически оформить продажу?

Ответы на вопрос (3):

Надо оформить ДКП с рассрочкой.Приложите график выплаты.

Договор купли-продажи с рассрочкой платежа. Просто график в нем пропишите и все.

Здравствуйте. Я согласно с мнением коллеги, но можно оформить помимо ДКП и расписку о том, что он у вас берет в долг на определенный срок.