Нужно ли разрешение от бывшего мужа на вывоз ребенка при поездке в Казахстан из России.

• г. Тверь

Нужно ли разрешение от бывшего мужа на вывоз ребенка при поездке в казахстан из россии.

Ответы на вопрос (1):

Да. Поскольку вы выезжаете с ребенком за пределы РФ. В данном случаи требуется согласие обоих родителей. Перемещаясь по территории РФ данное согласие не требуется. При пересечении границы РФ несовершеннолетним требуется разрешение (согласие) второго родителя если он не следует с вами. Исключением может быть только лишение родительских прав.