Снт получает членские взносы дороги засыпаем щебенкой сами. Вопрос должно ли снт чистить снег зимой.

• г. Уфа

Снт получает членские взносы дороги засыпаем щебенкой сами. Вопрос должно ли снт чистить снег зимой.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Всё, что должен делать СНТ, написано в его уставе, а также утверждается членами СНТ на собраниях. Вы сами решаете, на что потратить взносы.

Желаю Вам удачи и всех благ!

На общем собрании членов СНТ утверждается приходно-расходная смета товарищества (п.17 ст. 17 ФЗ 217).

Если в смету включена расчистка дорог, то должны.

Члены товарищества имеют право знакомиться со сметой (ч.3 ст. 11 ФЗ 217).