Меня задержали на кассе в магазине Ашан - обвинение в краже носков, унижение и гипертонический криз - потребуются компенсации?

• г. Кораблино

Меня задержали на кассе в магазине Ашан. Обвинили в краже носков. Я была с грудным ребенком. Охранники попросили вывернуть карманы. Краденого не обнаружили. При просмотре камер, якобы было не видно взяла ли я носки или нет. Я вызвала сотрудников полиции. До их приезда, нас с грудничком держали 2,5 часа в каморке охраны. Водили в туалет под присмотром. Морально давили и унижали. После приезда полиции, факт кражи доказан так и не был. Я подписала бумагу, что притензий не имею. Начальник охраны извенился. На нервной почве у меня пропало молоко и случился гипертонический криз. Могу ли требовать возмещения морально и физического ущерба с магазина?

Ответы на вопрос (1):

Можете, есть все основания для подачи заявления в полицию на самоуправство и в суд на моральный ущерб. Найдите на сайте юриста, обратитесь в личку и вам составят нужные документы. Потерю молока надо зафиксировать, обратиться к невропатологу или куда посоветует ваш терапевт Чем больше справок, тем лучше. Без справок нормальной суммы не взыскать.