Вызывают в школу и выписывают штраф без доказательств - законно ли это?

• г. Пермь

Со школы учитель позвонил и сказал, что моего ребенка видели как он курил вейп в школьном туалете, но доказательств нет ни каких, кроме слов ребят младших классов. Теперь меня вызывают в школу и выписывают штраф в размере 500 рублей. Законно ли это штраф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можно попробовать оспорить штраф, но услуги юриста дороже обойдутся.

Спросить
Пожаловаться

Моего ребёнка, в школе обвинили в распространении наркотических веществ, причём обвинение предъявлено со слов ребят из параллельного класса, без каких либо доказательств. Моему ребёнку даже не дали возможности объясниться. Теперь меня вызывают в школу и есть не подписанный приказ об отчислении. Хочу пояснить, что обвинение шло от школьников, которые употребляли наркотические вещества на территории школы, моего ребёнка там не было и обвинение только с их слов. Подскажите пожалуйста, какие должны быть мои действия.

В школьном туалете курили мальчишки, мой ребенок пошел в туалет, учителя увидели что он был в этом туалете. Школа написала заявление участковому и в списке был мой ребенок яко бы он тоже курил, учителя не видели как он курил, а утверждают это. И ещё в этом заявлении написано что что он нарушает школьную дисциплину и что он агрессивный, хотя по этому поводу меня ниразу не вызывали в школу.

Ребёнок, 14 лет курил вейп в туалете школы. Это увидел учитель. Подросток написал объяснительную и зовут родителей в школу. Будет штраф? Если да, то в каком размере? Поставят ли на учёт?

Ребята курили вейп в туалете. Сработала пожарная сигнализация. Эвакурировали школу. За это могут выгнать из школы?

Вызывают в школу на совет профилактики. Сын ругается матом, со слов учителя первым начинает драку. Ребёнок ОВЗ. Я учитель начальных классов, в другой школе. Скажите, что грозит ребёнку и мне.

Комиссия тпмпк дала направление в школы с речевым классом. Выбрали школу не далеко (не по прописке, так как по прописке нет речевых школ) , подали документы, так теперь в школе завуч сказал, что шансов мало! Из-за прописк. Вопрос: является ли направление пропуском в школу, и имеет ли право школа отказать?

Учитель в школе ставит оценки в журнал при попытки доказать что это не законно она ссылалась на устав школы. Как поступать, писать заявление на учителя или на школу в целом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с друзьями стояли в школьном туалете, после чего вышли из него, а за нами зашла завуч школы, сказала нашему КР, что в туалете после нас пахло жидкостью для электронных сигарет, никаких доказательств у неё нет, она не видела, как мы делаем что - то запрещенное, однако хочет составить акт о том, что мы должны будем выплатить деньги, как компенсацию школе, имеет ли она право на это, не имея никаких доказательств, что мы курили электронные сигареты?

Мой ребенок в этом учебном году заканчивает начальную школу, и в 5 класс мы собирались подать документы в школу по прописке. Недавно в школе, где мы учимся, был опрос, где я указывала номер школы, в которую мы собираемся, и сегодня мне позвонил наш учитель и сказал, что в той школе, которую я указала, набора в 5-е классы не будет. В школе мне сказали, что это распоряжение Управления Образования не набирать новые классы, а так они собирались сделать набор двух пятых классов, в управлении образовании мне велели обратиться к директору школы, а директор школы будет отсутствовать до 12 апреля. Подскажите, пожалуйста, как мне правильно составить запрос в школу по моему вопросу.

Мы,учителя, работаем одновременно в дневной школе, в вечерней школе и в УКП при ИК-5 (вечерняя школа и УКП структурные подразделения нашей школы). Нареканий к нам нет. Но директор заявила, что на следующий год на работу в вечернюю школу и УКП возьмет совместителей из других школ. Мы от работы не отказываемся. Законны ли действия директора? Как нам действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение