Вызывают в школу и выписывают штраф без доказательств - законно ли это?

• г. Пермь

Со школы учитель позвонил и сказал, что моего ребенка видели как он курил вейп в школьном туалете, но доказательств нет ни каких, кроме слов ребят младших классов. Теперь меня вызывают в школу и выписывают штраф в размере 500 рублей. Законно ли это штраф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можно попробовать оспорить штраф, но услуги юриста дороже обойдутся.