Могу ли я получить статус "пред пенсионера" в 54 года, имея 12,5 лет вредного стажа по списку №2

• г. Тюмень

Могу ли я получить статус "предпенсионера" в 54 года, имея 12,5 лет вредного стажа по списку №2

Я имею трудовой стаж 23 года, из них вредного (тяжелый труд 2 списка) отработала 9 лет 9 месяцев, мне 51 год, могу ли я уйти на пенсию не доработав полных 10 лет вредного стажа?

Имею северный стаж 13 лет и 11 лет вредного стажа по списку 2 В каком возрасте я могу выйти на пенсию?

Вредного стажа по 2 списку 9,8 лет, сахалинского стажа 20 лет, имею двоих детей 1990 и 2000 года рождения, могу ли выйти на пенсию в 45 лет?

Возраст 53 года, трудовой стаж 34 года, имею троих детей, на пенсию должна выйти в 57 лет. Пыталась получить статус предпенсионера за 5 лет до выхода на досрочную пенсию для получения ряда льгот. Но отделение ПФР отказало работодателю в рассмотрении моих документов на статус предпенсионера в 2022 году, мотивировав тем, что даже при досрочном выходе на пенсию срок подачи моих документов запланирован на 2024 год, тогда мне и будет присвоен статус предпенсионера. Непонятно, как ПФР трактует законодательные акты, в которых предпенсионер даже при досрочном выходе на пенсию может воспользоваться этим статусом за 5 лет до выхода на пенсию. Правомочен ли отказ? Если нет, каким образом воспользоваться данным правом? И имею ли я право на налоговые льготы в 53 года или буду обладать этим правом на общих основаниях в 55 лет? Спасибо!

Мне 52 года. 5 лет подтвержденных вредного стажа по первому списку и 1.5 года службы в Афганистане. Раньше было год за 3 к общему стажу. Когда я могу оформить пенсию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформляется досрочная пенсия? Мужу 51 год, страховой стаж 32 года вредного стажа 7 лет (по первому списку) уволен с завода по сокращению штатов.?

Мне 48 лет. Имею 24 года страхового стажа. Из низ 22 года - северный стаж и 5 с половиной лет - вредного по первому списку. Вопрос следующий, если я выработаю ещё один год до 25 лет страхового стажа, то смогу ли пойти на пенсию в 50 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение