Хочу взять в аренду заброшенное здание, в Росреестре оно не зарегистрировано, куда нужно обратиться?

• г. Самара

Хочу взять в аренду заброшенное здание, в Росреестре оно не зарегистрировано, куда нужно обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Юлиана!

Вам необходимо выполнить действия по установлению собственника (для того, чтобы обратиться с вопросом о предоставлении в аренду здания/части его) здания, для этого Вы имеете право заказать Выписку из Единого государственного реестра прав, после получения которой Вы получите информацию о зарегистрированных правах на здание.

Заключить договор аренды недвижимости вправе только собственник объекта недвижимости.