Затопление в квартире после замены батареи - история небрежности управляющей компании и планы на предъявление иска

• г. Иркутск

Произошло затопление вследствие того что мы меняли батарею, а управляющая организация пустила отопление в дом, хотя мы устно объясняли им что заменяем батарею, хотим подать иск к управляющей компании. Написали заявление на предоставление выписки журнала регистрации заявок, а также запись телефонного разговора по заявке в аварийно-диспетчерскую службу. Правомерна ли наша просьба о предоставлении записи телефонного разговора, и выписки с журнала?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете в ходе суда ходатайствовать об оказании содействия в получении доказательства запись или из регистрационного журнала.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, Вы действовали совершенно верно.

Суд может сделать такой запрос, если компания откажется представлять данную информацию.

Спросить
Пожаловаться

Обратилась в аварийно диспетчерскую службу (АДС) с просьбой выдавать выписку из журнала заявок мне отказали т. к. АДС заключило договор с Управляющей Компанией (УК) и ни чего не выдает. В УК попросили написать заявление о выдачи выписки из журнала заявок и сказали, что рассмотрят заявление согласно ФЗ № 59 в течении 30 дней.

Раньше в АДС выдавали выписку из журнала заявок сразу при обращении.

Как оформить письменный запрос на предостваление записи телефонного разговора с менеджером интернет магазина? Менеджер отказался заменить некачественный товар, а теперь говорит, что такого не было (когда сроки уже прошли) на просьбу предоставить запись телефонного разговора с отказом, говорит, что предоставит только по письменному запросу, как правильно его написать?

Может ли Сбербанк по моему заявлению дать мне запись телефонного разговора с их колл-центром для предоставления с суд? И сколько времени хранятся у них записи телефонных разговоров с клиентом?

Звонят коллектора и информируют что разговор записывается, могу от я потребовать прекратить запись телефонного разговора? И продолжать разговор только без записи? Спасибо!

Управляющая компания подала отопление без какого-либо письменного или телефонного предупреждения. Дом новый, подача отопления-впервые. В результате, произошло серьёзное затопление в нашей квартире с порчей нового ламината и обоев и квартир ниже. Сантехник сказал, что не было закручено до конца что-то в батарее (батареи новые, меняли). Во всем доме никто не живет, у всех ремонты еще в процессе, так что быть там постоянно нет возможности. Можем ли мы потребовать возмещения от упр. компании, возможно через суд, ведь они никак не предупредили о своих действиях? Ведь если б мы были осведомлены, то хотя бы находились дома и такого ущерба бы не было, и даже если батарею прорвало по нашей вине, то ущерб был бы в пределах только нашей квартиры. Спасибо.

В отсутствии жильцов протекла батарея, с утра хозяин уехал, отоплении было, приехал домой, висят объявления об аварии на трубопроводе, дома и обнаружил лужу около кровати и капающую воду из соединения до батареи, батарею меняла Управляющая Компания в 2018 году, пострадала мебель, понесёт ли управляющая компания ответственность?, сразу была оповещена аварийная управляющей компании, пришёл сантехник, подтянул раскрутившиеся соединения до батареи, сантехник отказался составлять акт, после приходил ДомУправ, составил акт осмотра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дали отопление с 26.09.2017, в квартире прохладно и сыро, батареи летней температуры, завоздушенности батарей нет, у соседей на верху такие же летняя температура батарей. Управляющая компания разводит руками и говорит что такую температуру подаёт котельная. Вопрос: кому обращаться с заявлениями о предоставлении качественных услуг отопления квартиры, как зафиксировать что в квартире холодные батареи, должны ли произвести пересчёт за отопление т.к. фактически отопления нет. Моб,тел. 89211764680.

У меня есть запись телефонного разговора, но дата записи не указана документально для суда, как можно зафиксировать запись разговора с указанием даты записи, что бы предоставить документ в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение