Затопление в квартире после замены батареи - история небрежности управляющей компании и планы на предъявление иска

• г. Иркутск

Произошло затопление вследствие того что мы меняли батарею, а управляющая организация пустила отопление в дом, хотя мы устно объясняли им что заменяем батарею, хотим подать иск к управляющей компании. Написали заявление на предоставление выписки журнала регистрации заявок, а также запись телефонного разговора по заявке в аварийно-диспетчерскую службу. Правомерна ли наша просьба о предоставлении записи телефонного разговора, и выписки с журнала?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете в ходе суда ходатайствовать об оказании содействия в получении доказательства запись или из регистрационного журнала.

Здравствуйте.

Да, Вы действовали совершенно верно.

Суд может сделать такой запрос, если компания откажется представлять данную информацию.