Потерялся договор купли продажи авто

• г. Белгород

Купили авто по двум договорам купли продажи. Они потерялись. Хотим машину продать. Как теперь поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена. Можно обратиться за помощью в ГИБДД. Подлинник договора есть сотрудников государственной службы. К тому же, официальные сведения занесены в базу и дополнительно подтверждаются ПТС, что находится у владельца авто. Если устная форма о помощи результатов не дала, нужно действовать официально: составить заявление на имя начальника ГИБДД, в котором изложить суть проблемы; дождаться получения ответа в установленном порядке. В архивах ГИБДД документы хранятся больше трех лет. Но при этом необходимо убедить сотрудников изучить архивы. Кроме того, возможен такой вариант, как перезаключения договора. Он доступен только в том случае, когда партнер согласен помочь и повторно провести процедуру. Намного удобнее найти копию, это сэкономит время и усилия.