Исполнительное производство - будут ли запрещены выезд за границу и автоматически ли это происходит?

• г. Ростов-на-Дону

Заведено исполнительное производство (более 30000 руб.), по постановлению взыскивают из заработной платы. Означает ли это, что за границу не выпустят? От выплат не уклонялась. Должно ли быть постановление на запрет вылета или запрет автоматический при наличии исполнительного производства?

Ответы на вопрос (1):

Должно ли быть постановление на запрет вылета или запрет автоматический при наличии исполнительног

о производства?

Запрет будет, если пристав вынесет постановление.