Как оформить статус Ветеран труда Федерального значения для пенсионера МВД с колоссальным стажем и наградами

• г. Красноярск

Являюсь пенсионером МВД с 09.06.2019 г. Календарный стаж службы 16 лет, 8 мес. В льготном исчислении 25 лет+2 года армии+4 года очного обучения. Имею ведомственные награды, уволен по выслуге лет в 52 года. Могу ли оформить "Ветерана труда" Федерального значения и что для этого необходимо? Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Дело в том, что в каждом регионе по разному, и каждый регион самостоятельно устанавливает стаж и награды для присвоения этого звания. Узнать об этом вы можете обратившись в орган соц. защиты вашего города. Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.10.2017) "О ветеранах"

Статья 7. Ветераны труда

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Посетите отдел социальных выплат или МФЦ, с необходимыми документами, справками о стаже работы, службе в армии итд.