Машина была забрызгана бетоном возле стройки - отказ в возбуждении уголовного дела вызывает вопрос о взыскании компенсации за покраску

• г. Гвардейск

Машину забрызгали бетоном возле стройки. Вызывали полицию, составили заявление. Сегодня пришел отказ в возбуждении уголовного дела. Как взыскать компенсацию за покраску машины. Машину за месяц до этого была полностью покрашена.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, необходимо оценить ущерб и направить исковое заявление в суд к подрядчику строительства.

Добрый день, если вы знаете кто будет являться ответчиком по иску, то делайте оценку ущерба, пишите претензию, отправляйте по адресу ответчика, а затем уже подавайте иск в суд, с взысканием всех понесенных расходов по этому делу.

Необходимо провести оценку ущерба, для этого лучше обратиться к эксперту. Затем можете направить претензию о возмещении причиненного вреда, и в случае несогласия выплатить возмещение, подавать иск в суд. требовать и возмещение вреда и понесенные расходы.