Как переоформить лицевой счет после смерти ответственного квартиросъёмщика, если в ордере вписана её дочь

• г. Москва

Как переоформить лицевой счет после смерти ответственного квартиросъёмщика, если в ордере вписана её дочь, которая проживает в настоящий момент в этой же квартире, но выписывалась на время своей учебы и на время учебы мужа, в общей сложности 7 лет.

Ответы на вопрос (1):

Если она выписана временно, то возможно восстановить регистрацию. Если выписана на другое постоянное место жительства, то будет сложнее. Если в паспортном столе ее не зарегистрировали, когда она вернулась с временного отсуствия - уточните , то видимо уже нужно в судебном порядке признать за ней приобретение права пользования.