Что можно сделать со своей комнатой (комнаты изолированны) после раздела лицевого счета?

• г. Москва

Можно ли разделить лицевой счет без согласия ответственного квартиросъемщика, если человек прописан там, но проживает? Как правильно написать заявление в суд о разделе лицевого счета в этом случае? Что можно сделать со своей комнатой (комнаты изолированны) после раздела лицевого счета?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе разделить лицевой счет, если есть изолированная комната соответсвующая вам по метрам. После раздела вы вправе приватизировать ее. Для суда потребуется извещение другой стороны. Вы должны будете указать адрес фактического проживания или работы. Составление иска - платная услуга, либо составьте сами по образцам в интернете или на стенде в суде.

Раздел лицевого счет обычно производится в судебном порядке, для составления искового заявления обратитесь к адвокату. После раздела полученную комнату можно приватизировать.