Что можно сделать со своей комнатой (комнаты изолированны) после раздела лицевого счета?

• г. Москва

Можно ли разделить лицевой счет без согласия ответственного квартиросъемщика, если человек прописан там, но проживает? Как правильно написать заявление в суд о разделе лицевого счета в этом случае? Что можно сделать со своей комнатой (комнаты изолированны) после раздела лицевого счета?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе разделить лицевой счет, если есть изолированная комната соответсвующая вам по метрам. После раздела вы вправе приватизировать ее. Для суда потребуется извещение другой стороны. Вы должны будете указать адрес фактического проживания или работы. Составление иска - платная услуга, либо составьте сами по образцам в интернете или на стенде в суде.

Спросить
Пожаловаться

Раздел лицевого счет обычно производится в судебном порядке, для составления искового заявления обратитесь к адвокату. После раздела полученную комнату можно приватизировать.

Спросить
Пожаловаться

Человек прописан в квартире, но не проживает там. Одного его пускают жить, а с семьей, которые там не прописаны, не пускают, поэтому и надо разделить лицевой счет, чтобы можно было приватизировать свою комнату. Заранее благодарна.

Нужно разделить лицевой счет в неприватизированной квартире. Двухкомнатная квартира, чуть больше 40 метров, комнаты изолированные, прописаны 3 человека - бывшие супруги, разведены 5 лет назад и ребенок 2 года. Все согласны на раздел лицевого счета. В ДЭЗ сказали делите через суд. Можно ли в несудебном порядке? Куда обращаться, какие документы собрать для раздела.

Заранее спасибо за консультацию.

Можно ли разделить лицевой счет на два счета в следующей ситуации. Трехкомнатная "хрущевка", две комнаты изолированные (13,7 кв.м. и 14,3 кв.м.), одна проходная (16,3 кв.м.), санузел раздельный, кухня 5,4 кв. м., проживают мать, отец, дочь, сын. Дети совершеннолетние и себе обеспечивают сами. Может ли площадь кухни стать причиной отказа в разделе лицевого счета? Три человека согласны на раздел л/счета.

Спасибо за ответ.

Можно ли разделить лицевой счет не обращаясь в суд. Нас трое - я, бывший муж (в разводе 7 лет), совершеннолетняя дочь проживаем в 2-х комнатах коммунальной квартиры. У нас 1-я комната - 11 кв. м., 2-я - 19,3 кв.м. Всего в квартире 3 комнаты. Еще в одной комнате проживает 1 соседка. Кухня-5 кв.м. Все согласны на раздел лицевого счета, чтобы бывшему мужу открыли отдельный лицевой счет на комнату - 11 кв.м. Но нам отказали, мотивируя тем, что маленькая кухня - 5 метров, и что только через суд можно разделить лицевой счет. Действительно ли, нам не избежать суда, хотя все согласны на раздел лицевого счета?

Спасибо за ответ.

Прописан с сыном (19 лет), бывшей женой в неприватизированной 2-х комнатной квартире (изолир. 17+16, кухня 9 м)

1. Как разделить лицевой счет, если один из прописанных не согласен на раздел счета?

2. Могу ли я приватизировать свою долю после раздела лицевого счета?

Заранее благодарен.

Ответьте, пожалуйста, мне на вопрос:

Какие документы необходимы для разделения лицевого счета через суд без согласия квартиросъемщика? Квартиросъемщик - мать, разделить лицевой счет хочет - сын.

Заранее спасибо.

В 4-х комнатн. Неприватизированной кв-ре-2 раздельных лицевых счета,2 квартиросъемщика.

Один из квартиросъемщиков умирает.

На его раздельном счете прописан 1 человек, занимающ.2 комнаты. (одна из них-смежная)

другие оставшиеся 2 комнаты (они изолированы друг от друга) принадлежат второму квартиросъемщику, на счету которого прописано 2 несовершеннолетних детей, их мать (она же-дочь квартиросъемщика), сам квартиросъемщик и его жена.

Дети и мать (она же-дочь квартиросъемщика)-фактически живут в другой квартире. Вписаны в "коммуналку"без согласия соседей, хотя у них на тот момент была (и есть) отдельная жилплощадь.

Второй квартиросъемщик претендует на оставшиеся после смерти др.квартиросъемщика комнату, на том основании, что там прописан один человек (в двух комнатах. Одна из которых-проходная), а на его счете-5 жильцов.

1.может ли он осуществить свои намерения, увеличив свою жилплощадь?

2.можно ли при таких условиях-приватизировать комнаты без согласия второй стороны, учитывая прежний раздел лицевых счетов?

Иили по новому законодательству-это невозможно?

3.могут ли несовершеннолетние дети быть помехой в приватизации жилья этих двух спорных комнат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне необходимо приписаться к мужу по месту его прописки в неприватизированную квартиру. В данной квартире прописаны 8 человек, при этом лицевые счета разделены. 5 человек, включая мужа - 1 лицевой счет, остальные 3 человека - 2 й лицевой счет. Нужно прописаться на лицевой счет мужа. Необходимо ли в этом случае согласие прописанных на другом лицевом счете лиц или достаточно согласия лиц с лицевого счета мужа? Спасибо!,

В общежитии (5 ти комнатная квартира) приватизированы 2 комнаты. На них один лицевой счет. Сделали раздел комнат и получили свидетельства на каждую комнату. Как правильно разделить лицевой счет? Что писаты в заявлении в жкх? Или нужно открывать новые счета?

После раздела лицевого счета может собственник без согласия другого собственика сделать раздел долей в натуре. И пускать в комнату квартирантов без согласия другого собственика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение