Гражданин из Таджикистана находится в тюрьме, а мы хотим расписаться - как поступить?

• г. Сыктывкар

Мой любимый находится в тюрьме он гражданин другой страны (Таджикистан) у него просрочен паспорт, а мы хотим расписаться, как нам быть.

Ответы на вопрос (1):

Никак. С просроченным паспортом Вас ЗАГС не распишет. Вот выйдет, депортируют его из страны. Тогда решайте вопрос. Но новый паспорт в РФ он уже не получит.