Развод и кредит - кто будет платить?

• г. Волгоград

При разводе как будет обстоять дело с кредитом? Выплачивать будет тот кто взял или ещё на супруга повесят выплату в связи с тем что в браке кредит брался?

Ответы на вопрос (1):

Кредит будет выплачивать тот, с кем заключен кредитный договор. Такой супруг может предъявить иск в судебном порядке о взыскании выплаченных денежных средств с другого супруга.