Развод и деление долгов - Как будет распределяться кредит, взятый супругой на себя?

• г. Сочи

Если в браке супруга взяла кредит и потратила на себя, при разводе будет ли он делиться на пополам? Или будет выплачивать тот кто взял?

Ответы на вопрос (1):

или будет выплачивать тот кто взял

---будет выплачивать тот кто взял. пока данный долг не будет признан общим долгом супругов

Спросить
Пожаловаться

Если супруг взял кредит (без ведома и согласия супруги) при разводе оба супруга должны будут выплачивать кредит? Т.е., кредит при разводе делится пополам, как и все имущество? Или по кредиту отвечает только сам заёмщик? Заранее спасибо!

Взял землю под огородничество, находясь в браке. А затем взял кредит, где залогом выступила земля. При разводе делится ли кредит пополам? А земля? Если жена захочет половину земли отсудить, обязана ли она выплачивать половину кредита?

Здравствуйте. При разводе делятся кредиты по равны или Нет? Если муж взял на себя кредиты (оформлены все кредиты на имя мужа), то при разводе кредиты будут делиться 50 на 50 или будет все равно выплачивать муж?

Буду подавать на развод с супругом. В браке была куплена недвижимость. Но супруг тайком, без моего ведома взял кредит в банке, на большую сумму. Я знаю что при разводе всё делится пополам. Скажите если я отказываюсь от недвижимости, то и кредит не будут делить? Или всё же кредит поделят пополам?

При разводе как будет обстоять дело с кредитом? Выплачивать будет тот кто взял или ещё на супруга повесят выплату в связи с тем что в браке кредит брался?

В браке были взяты два кредита, 200 000 рублей на супругу и 300 000 рублей на супруга, часть этих кредитов погашена. Как будет делиться эти кредиты при разводе пополам исходя от начальной суммы, или от той что осталась на момент развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если люди разводятся, и у них был взят кредит в банке в браке он при разводе делится? Муж или жена не были поручителями другого супруга. Имущество приразводе будет делиться.

В период брака супруг взял 2 кредита на свои цели (купил себе дом, но не оформлял на себя) , будут ли делиться эти долги при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение