Возвращение осуждённого по месту жительства.

• г. Владивосток

Возвращение осуждённого по месту жительства.

Ответы на вопрос (1):

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, нужно ли выписываться из квартиры при переезде на пмж в другой город? Или при прописке в ном месте на старое место жительство придет уведомление и можно ли встать на воинский учёт в военкомате по новому месту жительству без снятия с воинского учёта по прежнему месту жительства? Спасибо.

Здравствуйте!

Нужно ли сниматься с регистрационного учета по месту жительства в Беларуси гр. РФ, имеющему вид на жительство в этой стране, для регистрации по месту жительства в РФ, если предполагаемый необходимый срок нахождения там менее 183 дней, с последующим возвращением в Беларусь.

У меня такая ситуация, мы с мужем в разводе, место жительства ребенка определили со мной, т.е. с матерью. Теперь он хочет изменить место жительство ребенка. Мы с бывшем мужем проживаем в разных регионах России. Регистрация места жительства у меня с ребенком одна, т.е. там где мы и проживаем. Подскажите, иск об изменении места жительства ребенка где подается? По месту жительства бывшего мужа или по месту жительства меня и ребенка? Спасибо!

Могут ли осужденного к обязательным работам отправить в другой субъект (не по месту жительства) для прохождения наказания из-за отсутствия мест.

Если у меня нет места жительства, после приобретения гражданства и получения паспорта РФ у меня есть 90 дней на регистрацию по месту пребывания если у меня нет места жительства, но если в течении этих 90 дней у меня появляется место жительство (приобретение жилья, договор и согласие собственников на регистрацию), то мне дается 7 дней для регистрации по месту жительства. Таким образом можно например быть без регистрации 70 дней, потом появляется место жительство и в течении 7 дней я делаю регистрацию верно? В законе же нет информации где написано после получения паспорта дается 7 дней на регистрации по месту жительства или если нет места жительства так же 7 дней по месту пребывания. Я все верно понимаю?

Такая ситуация приехал с вахты (Республика якутия) в тюменскую область а правительство Тюменскои области вынесло постановление в отношение вахтовиков прировняв их к лицам приехавшим из за границы, обязали всех вахтовиков по возвращению по месту жительства сообщить на гор. Линию, я хотел из города уехать на дачу и пробыть время изоляции на даче но в ответ получил что мне нельзя покидать место прописки, хотя в постоновление значиться /// 4,2 по возрашении к месту постоянного проживания обеспечить в течении 14 календарных дней со дня пребытия к месту постоянного проживания режим самоизоляции по месту проживания либо в иных помещениях, в том числе жилых и садовых домах, исключая посещения мест работы, учёбы, иных общественных мест ///

Как добиться перевода осужденого по месту жительства? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в ОАО РЖД, по трудовому договору Разъездной характер 15 на 15.Работу предоставляют в других регионах без возможности возвращения по месту жительства а также и в своём регионе с возможности возвращения по месту жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение