Если сделать паспорт если его не было никогда заберут ли парня в армию.

• г. Иркутск

Если сделать паспорт если его не было никогда заберут ли парня в армию.

Ответы на вопрос (5):

А что паспорт после 14 не получали.

Заберут, если парень подпадает под призывной возраст.

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ (последняя редакция).

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу.

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

(в ред. Федерального закона от 03.12.2008 N 248-ФЗ)

Удачи.

По закону лица, не годные по состоянию здоровья на момент призыва на военную службу в 2019 году после прохождения медкомиссии в 2019 году, не могут быть призваны на срочную военную службу по призыву.

Некоторые лица в 18 лет были негодными к службе, а потом выздоровели.

Если гражданин ранее проходил комиссию в военкомате и уклоняется от призыва на военную службу, то он может быть привлечен к административной и к уголовной ответственности даже если он уклонился от своевременного получения им паспорта гражданина РФ.

Есть предусмотренные законом основания для предоставления отсрочки от призыва на военную службу (учеба в школе, училише, техникуме, колледже, институте и другие).

А если он проходил в 18 лет военкомат и он не годен тогда заберут или нет?

По закону лица, не годные по состоянию здоровья на момент призыва на военную службу в 2019 году после прохождения медкомиссии в 2019 году, не могут быть призваны на срочную военную службу по призыву.

Некоторые лица в 18 лет были негодными к службе, а потом выздоровели.

Если гражданин ранее проходил комиссию в военкомате и уклоняется от призыва на военную службу, то он может быть привлечен к административной и к уголовной ответственности даже если он уклонился от своевременного получения им паспорта гражданина РФ.

Есть предусмотренные законом основания для предоставления отсрочки от призыва на военную службу (учеба в школе, училише, техникуме, колледже, институте и другие).