Как удерживание военной пенсии может привести к проблемам с прожиточным минимумом - история 43-летнего мужчины и поиск выхода

• г. Тверь

Удерживают с военной пенсии. Мне 43 года. Остается меньше прожиточного минимума по региону. Суд считает, что я должен работать. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Вы можете обратиться в суд с заявлением об отсрочке выплаты долга, либо соразмерном уменьшении платежей.

Уважаемый Юрий! Обратитесь к своему судебному приставу-исполнителю с заявлением об уменьшении размера удержания (приложите все документы, подтверждающие расходы: сколько детей на иждивении, может супруга у Вс на ииждивении, размер коммунальныхплатежей, наличие действующего/их кредита/ов). Процент удержания можете указать на Ваше усмотрение.

Если в суд заявление писать, то рассмотрение долго +судебная практика нелднозначная.

Всё это было, суд не признает ст. 446. ГПК РФ.

Обжаловать решение суда до последней инстанции🙌🙌🙌

Повторюсь, всё это было. Везде отказ.