Я работаю официально а жена сидит по уходу за ребенком инвалидом какой будет стандартный налоговый вычет у меня.

• г. Барнаул

Я работаю официально а жена сидит по уходу за ребенком инвалидом какой будет стандартный налоговый вычет у меня.

Ответы на вопрос (2):

Николай здравствуйте. В соответствии со ст. 218 НК РФ налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:

1 400 рублей - на первого ребенка;

1 400 рублей - на второго ребенка;

3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;

12 000 рублей - на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы.

Удачи!

12000 будет на каждого родителя или каждому по 6000