Возможность получения налогового вычета по ипотеке для жены, у которой ребенок-инвалид и получает пособие и пенсию

• г. Архангельск

У меня такой вопрос по ипотеке. Муж работает и получает налоговый вычет по ипотеке. А его жена сидит по уходу за ребенком инвалидом и получает пособие и пенсию за ребенка. Может ли она получит налоговый вычет по ипотеке за квартиру или нет.

Ответы на вопрос (2):

Может получить налоговый вычет по ипотеке за квартиру один из супругов

Если не работает, то получить налоговый вычет невозможно