Повреждение телефона в автобусе - страховой случай или нет?

• г. Воронеж

Ехала в автобусе и в результате резкого торможения выронила телефон из рук и он упал и разбился экран.

Подходит ли это под страховой случай?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Не подходит.

Это - Ваша грубая неосторожность.

Если телефон застрахован, да вам не должны отказать в страховки.

Не подходит. Вот если бы было дтп (резкое торможение, нарушение ПДД) тогда бы можно было говорить о порче имущества и страховом случае.