Имеют ли судебные приставы такое право и как мне действовать в таком случае.

• г. Иркутск

У моего мужа (мы официально зарегистрированы) задолженность по алиментам с 2005 года. У него с бывшей женой был устный договор о том, что она забирает исковое заявление, а он оставляет ей 2 х комнатную квартиру. Мой муж сдержал свое слово, а вот она нет. Отсюда и образовалась задолженность. А сейчас судебные приставы заявляют, что в случае не погашения задолженности они придут и опишут бытовую и орг. технику которую я покупала сама и оформлена она так же на меня. Имеют ли судебные приставы такое право и как мне действовать в таком случае.

Ответы на вопрос (3):

здравствуйте! Судебные приставы могут описать только то имущество, которое принадлежит вашему мужу

здравствуйте! Судебные приставы могут описать только то имущество, которое принадлежит вашему мужу.

При описи вашего имущества в счет погашения задолженности по алиментам мужа необходимо обращаться в суд с заявлением об освобождении имущества из ареста (исключение из описи).