Надо платить за анализ для снятия с учёта у нарколога по истечении срока 3 х лет?

• г. Ярославль

Надо платить за анализ для снятия с учёта у нарколога по истечении срока 3 х лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

За уклонение от прохождения диагностики лицом, на которое судьей была возложена обязанность пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании и (или) медицинскую и (или) социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, предусмотрена административная ответственность по ст. 6.9.1 КоАП РФ.

Лицо считается уклоняющимся от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и (или) медицинской и (или) социальной реабилитации в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, если оно не посещает или самовольно покинуло медицинскую организацию или учреждение социальной реабилитации либо не выполнило более двух раз предписания лечащего врача.

Платность сдачи анализов в вашем случае объясняется отсутствием возможности взять у вас анализы бесплатно (отсутствие реактивов).