Как избежать уплаты алиментов, если есть соглашение о порядке воспитания детей и я воспитываю одного из них?

• г. Архангельск

У меня следующая проблема: после развода с муже один ребенок остался жить с ним, а второй со мной, при этом мы обязались не взыскивать алименты друг с друга. (между нами было заключено нотариальное соглашение о порядке воспитания детей). Через 2 года мужа лишили родительских прав и ребенка взяла на воспитание его мать (я двоих детей сейчас содержать не в состоянии). Бабушка подала в суд на взыскание с меня 1/6 части заработка в качестве алиментов. Могу ли я избежать уплаты алиментов, если я воспитываю второго ребенка и есть соглашение о порядке воспитания детей?

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли т.к Вы обязаны содержать обоих детей, а не только того, который проживает с Вами. При этом Вы платите алименты не опекуну, а своему же ребенку.