Как отменить алименты в отношении отца после изменения опеки над ребенком?

• г. Санкт-Петербург

После развода ребенок остался жить с матерью. Я, отец ребенка, выплачивал алименты. Через два года ребенок стал жить со мной. Я подал иск в суд о лишении матери родительских прав и выплате алиментов на ребенка. Суд удовлетворил все требования, но предыдущий исполнительный лист не отменил. Получается мы оба должны платить друг другу алименты. Куда мне нужно подать заявление, что бы отменить алименты в отношении меня?

Ответы на вопрос (2):

об освобождении от уплаты алиментов согласно ст.119 СК РФ следует обращаться в тот суд, который вынес решение о взыскании с Вас алиментов. А после получения решения суда нужно еще и подавать заявление о прекращении исполнительного производства.

Могу подробно проконсультировать по данному вопросу. Обращайтесь в скайп