Мошенничество с гаражами - Заведено уголовное дело, но до конца не доведено. Можно ли подать в суд и какова госпошлина?

• г. Петропавловск-Камчатский

Заведено уголовное дело за мошенничество на человека, который занимался оформлением гаражей в собственность, до конца не оформил, при этом взял 800000 руб. Уголовное дело тоже до конца не доведено. Могу ли я подать в суд на мошенника и надо ли платить госпошлину. Если надо то сколько? Спасибо. Игорь владимирович.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый посетитель сайта! Сначала дождитесь решения по делу (кстати в рамках дела вы м.б. признаны гражданским истцом), а потом уже в зависимости от приговора будет видно, надо еще раз подавать в суд или нет.

Дело в том, что в суд ещё не обращался. Обязательно надо ждать окончания уголовного дела? Почему я не могу обратиться в суд до завершения уголовного дела?

Если будет приговор, Вам ничего не нужно будет доказывать, достаточно на него сослаться. Плюс не нужно будет платить государственную пошлину.