Может ли уголовное дело закрыться, если сотрудник возместит ущерб за мошенничество по ст. 159.4 УК?

• г. Благовещенск

На сотрудника заведено уголовное дело по ст. 159.4 УК, мошенничество - если он возместит ущерб, могут ли закрыть уголовное дело? Либо оно в любом случае будет доведено до суда?

Ответы на вопрос (1):

Никто уголовное дело не прекратит. В любом случае оно дойдет до суда, даже если сотрудник возместит причиненный ущерб, то это будет для суда только смягчающим обстоятельством.