20-летнему фрилансеру грозит призыв в армию, но судебный процесс ставит под вопрос его службу - что будет с делом?

• г. Москва

Мне 20 лет и меня собираются забрать в армию, но как на зло "мой клиент т.к занимался я фрилансом" подал на меня в суд. Там не качесвенно выполненный контракт на 180 к, по вине его и третьих лиц. Могут ли меня забрать в армию и что будет с делом? Первое заседание через неделю. А в армию по повестке через 2 недели.

Ответы на вопрос (4):

Рассмотрят и без Вашего участия. На армию Ваши гражданские споры никак не влияют. Но конечно, стоит найти представителя.

Дело вполне может быть рассмотрено за одно судебное заседание. Если нет, заключите договр с юристом для представления ваших интересов в суде. А в армию призовут в любом случае.

Андрей, заблаговременно наймите представителя и выдайте на его имя доверенность на ведение дела в суде.

Ну если вы желаете сами участвовать в суде, то просто оспариваете в судебном порядке решение призывной комиссии. При внимательном изучении призывных мероприятий нарушение найдется. Согласно п.7, ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", с момента подачи заявления об оспаривании решения призывной комиссии реализация решения (т.е. отправка вас в армию) приостанавливается до вступления решения суда в законную силу. К этому времени уже призыв завершиться и призвать вас смогут только осенью.

Если нужне будет помощь - обращайтесь.