Банк подал на меня в суд по несуществующему долгу в 2008 году - как защититься и что предоставить в суд?

• г. Барнаул

Пересылаемое сообщение: от Таисия Ивановна (https://www.9111.ru/user-1364466/ ) 05.10.2019 07:53:59 Банк подал на меня в суд якобы я в 2008 г. брала кредит и не выплатила. А через 11 лет они вдруг вспомнили. ,о долге и подали а суд. Я не брала кредит в этом банке. И написала протест где было решение суда в мою пользу. Ну теперь банк передал мой долг ООО Феникс и они требуют с меня по суду 32921.09 руб. Меня в известность банк не ставил что комуто передаёт мой долг и почему банк даёт мои данные без моего согласия посторонним лицам как мне поступить в данной ситуации ведь по ихнему заявлению кредит якобы был взят в 2008 г. и какие доказательства я должна предоставить в суд.

Ответы на вопрос (2):

Таисия Иыванолвна, это ОНИ ДОЛЖНЫ СНАЧАЛА ДОКАЗАТЬ, что вы брали кредит! Где кредитный договор, подписанный вами!? Напишите заявление в полицию о мошенничестве. Возможно кредит брала какая-то ваша тезка.

Если было решение суда ст 13 ГПК РФ в вашу пользу то ничего не нужно платить.

Если же будут требовать деньги то обращайтесь в полицию по факту вымогательства ст 163 УК РФ.