Сколько времени может провести ребенок в Молдове после ссоры с женой?

• г. Москва

Поругались с женой и она увезла ребёнка к себе на родину в Молдову. Приедет она от туда я пока не знаю. Скажите пожалуйста сколько может находится там ребёнок? Ребёнку полных 4 года.

Ответы на вопрос (5):

Лимита нахождения ребенка за границей с одним из родителей нет.

На данном этапе можно подать в суд на определение места жительства ребенка в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

С уважением!

Гражданство по законам РФ она поменять не сможет без Вашего согласия.

Ваша задача сделать так, чтобы ребенка привезли в РФ, а затем уже наложить запрет на выезд. И предъявить иск об определении места жительства ребенка с Вами.

Можно это и сейчас сделать, но тогда суд вышлет ей повестку об этом иске и она уже точно никогда сюда не приедет..

Здесь нужно хорошо всё продумать.

Вот пример:Подробнее ➤

Андрей, сколько угодно он там может находиться...

Если Вы готовы взять ребенка, можно рассмотреть вопрос об определении его места жительства через суд.

А жена может без моего ведома поменять гражданство ребёнку?

Ответил Вам в личных сообщениях.