Санкции за неявку на суд по иску о продлении сроков вступления в наследство и возможность обращения истца в будущем

• г. Череповец

Какие санкции существуют за то, что истец не пришел на суд по исковому заявлению о продлении сроков вступления в наследство. Может истец в дальнейшем обращаться в суд с заявлением о признании факта вступления в наследство.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый день!

Если истец дважды не явится в суд без уважительных причин, иск будет оставлен без рассмотрения.

Однако, данный факт не будет являться препятствием для повторного обращения в суд с тем же иском в пределах срока исковой давности.

Всего доброго,

С уважением,