Возможно ли указать в одном исковом заявлении требования о признании родственных отношений и восстановлении сроков вступления в наследство, и кто будет ответчиком?

• г. Краснодар

Можно ли в одном исковом заявлении указать требования о признании факта родственных отношений и восстановлении сроков вступления в наследство? Если да, то кто будет ответчиком?

Ответы на вопрос (2):

ДА можно соединить взаимосвязанные исковые требования.

В данном случае у Вас не исковое производство, а особое. Ответчиков не будет. Будет заинтересованное лицо или лица: нотариус и другие наследники.