Сосед строит навес по меже из профиля что делать чтобы он отступил и станет ли суд на нашу сторону.

• г. Воронеж

Сосед строит навес по меже из профиля что делать чтобы он отступил и станет ли суд на нашу сторону.

Ответы на вопрос (3):

Что надо делать? Обращаться в суд ст 3 ГПК РФ Суд, конечно, примет вашу сторону.

Встанет суд на Вашу сторону.

Вера, по нормам СНиП, сосед должен отступить 1 метр от межи, в том числе и крыша из профиля тоже должна находиться не ближе 1 метра к меже, чтобы не затенять вам участок и чтобы осадки с его навеса не попадали на ваш участок.