Невыгодный автокредит и возможность вернуть машину - история покупки Рено

• г. Кемерово

Купил новую машину рено в авто кредит на 7 лет под 15,9 % годовых, за 940000 рублей, получилась сумма 1 млн 800 тыс. рублей в месте с процентами, получилась большая сумма, но на учет ещё не ставил в ГИБДД, мне не сказали сколько я должен заплатить за 7 лет, а когда я приехал домой на машине и посмотрел сумму я ахнул, могу я ее сейчас сдать обратно в авто офис где я её приобрел.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, для этого нужно обратиться и в банк, и в автосалон. Но в данном случае придется компенсировать обеим сторонам затраты на комиссию за переводы между их счетами. К тому же и банк, и автосалон имеют право отказать в расторжении договора.

Законные основания для возврата автомобиля и отказа от кредита:

- неисправность транспортного средства;

- несоответствие автомобиля указанным в договоре характеристикам;

- противоречие условий договора кредитования и законодательства страны.

В этих случаях, чтобы расторгнуть договор, можно обращаться в суд. Если же законного основания для расторжения нет, то можно продать автомобиль и погасить кредит досрочно.

Александр, чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор и договор купли-продажи, документы есть на руках?

Варианты есть решения вашей проблемы, если конечно не тянуть.