Проблемы с постановкой на учет подержанной машины в залоге у банка - что делать?

• г. Москва

11.01.2020 года приобрела в салоне подержанную машину в кредит. Машина теперь в залоге у банка. Приехала ставить машину на учет в гаи, но при осмотре машины сотрудником гибдд, не нашли номер на двигателе и мне в постановке на учет отказали. Что мнп делать, куда обращаться? Могу ли я вернуть машину обратно в салон или вернуть ее банку в счет погашения кредита?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ксения, на экспертизу не стали забирать автомобиль в гибдд? Вы имеете право расторгнуть договор купли продажи автомобиля, придется обращаться в суд.

Если салон не возражает, можете вернуть машину. Если возражает, то придется расторгать договор купли продажи через суд. Но дело для вас выигрышное.

Здравствуйте. Вам необходимо расторгать договор купли-продажи. Как показывает практика, придётся обращаться в суд.