Проблемы с постановкой на учет подержанной машины в залоге у банка - что делать?

• г. Москва

11.01.2020 года приобрела в салоне подержанную машину в кредит. Машина теперь в залоге у банка. Приехала ставить машину на учет в гаи, но при осмотре машины сотрудником гибдд, не нашли номер на двигателе и мне в постановке на учет отказали. Что мнп делать, куда обращаться? Могу ли я вернуть машину обратно в салон или вернуть ее банку в счет погашения кредита?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ксения, на экспертизу не стали забирать автомобиль в гибдд? Вы имеете право расторгнуть договор купли продажи автомобиля, придется обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Если салон не возражает, можете вернуть машину. Если возражает, то придется расторгать договор купли продажи через суд. Но дело для вас выигрышное.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам необходимо расторгать договор купли-продажи. Как показывает практика, придётся обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Приобрела б/у машину в салоне

Машина, через неделю сломалась

Привезли ее обратно в салон, выяснили что вины ни моей ни салона нет, что машина сломалась. Но просят оплатить 30% ремонта машины.

Хочу вернуть машину в салон, и вернуть свои деньги.

Салон сразу мне отказал и сказал что только возврат через суд. Нужно писать претензию на автосалон.

Хотела бы узнать как поступить мне в этой ситуации.

Я приобрела за счет кредитных средств машину с рук. машина в силу закона оформлена в залог банку - есть соответствующий договор. Я свой кредит плачу исправно. Сегодня получила повестку в суд в качестве 3 его лица по делу - оказалось что машина находится в залоге у другого банка - не в том, где я оформила кредит. И теперь бывший собственник этой машины - при чем я после него третья владелица машины - не платит своему банку и банк предъявил иск о взыскании суммы по кредиту и обращении взыскании на залог. Подскажите что мне делать? В отношении кредита которого я не брала? И так же по своему кредиту - что мне сделает банк ведь фактически машину как залог мой банк может потерять? Спасибо.

Купила авто Дацун в салоне. При постановке на учет сама увидела, что номера на двигателе и в ТПС не совпадают. ГАИ машину зарегистрировало. Выдали номера. Что делать? Вернуть машину в салон?

Купила в салоне машину бу в кредит, а при постановке машины на учет возникли проблемы, сатрудником РЭО не обнаружился номер на раме авто а в ПТС номер есть, но самое интересное что эта машина ставилась и снималась с учета старым хозяином именно в этом РЭО. А спустя 2 месяца ставлю я и номер рамы исчез. РЭО отправляют на экспертизу, а это дорого. Вопрос: Могу ли я вернуть машину в салон?

Приобрел подержанную машину в салоне (машина была сдана в салон по трейд ину) Когда попытался поставить машину на учет мне сообщили, что на машину наложен запрет на регистрационные действия федеральной службой судебных приставов. Как мне теперь поступить?

Приобрели в автосалоне подержанную машину. При постановке на учет оказалось, что с нее не снят арест на регистрационные действия (машина в залоге у банка). Регистрационное свидетельство на предыдущего хозяина. Автосалон с 30.08.2016 не может решить этот вопрос. Какие наши действия, куда обращаться? Можно ли выезжать на этой машине?

Приехали в салон купить машину, машина на складе, чтобы машину привезли в салон, менеджер велел оплатить полную стоимость машины, по закону этого автосалона. Машина оказалась в залоге у банка, деньги за автомашину вернуть отказались, сказали ждать пока снимут арест с машины. На руках квитанция на оплату, договор не составлялся.. Подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил подержанную машину в салоне. Через полгода оказалось, что она находится в залоге у банка: под нее взят кредит, а заемщик его не платит. В салоне мне не сказали, что машина в залоге. ПТС оригинал.

Машина была куплена в кредит, какое то время кредит оплачивался, потом остался без работы. У банка попросил пересмотреть платежи по кредиту, но банк на пересмотр кредита не пошел, хотел отдать машину банку но и это банк не устроило, теперь имеется долг по кредиту за машину. Можно ли продать машину и заплатить долг по машине что бы расплатится с банком?

Я житель Крыма. Приобрел машину в салоне за счет кредита банка, который в настоящее время находится за пределами Крыма и у меня нет возможности погашать кредит, выезжая на территорию Украины. Машина находится в залоге в банке. Могу ли я продать машину на территории России в связи со сложившимися обстоятельствами. Машина стоит на российском учете с российскими номерами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение